top of page

Trani. Villa Wanda


Город Трани известен как город искусства и архитектурных сокровищ. С учётом его географического положения, он был одним из самых преуспевающих городов Италии (на Адриатическом побережье занимал второе место после Венеции, например), в то же время чувствовал постоянную угрозу со стороны моря. Одним из важнейших исторических мест города по праву считается его порт.

В целом, можно смело сказать, что при путешествии по Апулии этому городу следует уделить хотя бы день. Утром он очень спокоен, в то же время величественен. Днём очень деловит, хотя его и нельзя назвать крупным. А вечером здесь вообще начинается отдельная часть жизни: многочисленные винные бары, траттории, рестораны с блюдами из свежего улова, лавки, магазины, достаточно крупная пешеходная зона в историческом центре.

При таком режиме обязательно нужно остаться здесь на ночёвку. Мы выбрали виллу в 10 минутах пешком от самого центра. Называется Villa Wanda. Интересно оказаться среди роскоши в стиле второй половины прошлого века, принадлежащей итальянской семейной династии. В семье есть художники, архитекторы, люди, имеющие отношение к моде. Всё это приводит к тому, что каждый угол и самой виллы, и территории вокруг неё является продуманным если не с точки зрения функциональности, так с точки зрения дизайна точно. У нас было полное ощущение, что мы находимся в каком-то итальянском фильме об аристократах 70-х годов. То есть мы, остановившись там, и чувствовали себя этими героями. И только, выходя на улицу с современными автомобилями, возвращаешься к реальности.

Кстати, хозяева к следующему сезону обещали запустить лифт на второй этаж, а также построить бассейн на улице. Так что если окажетесь в этой местности - проверьте, не обманули ли они нас :-)

Instagram Тимофея

bottom of page